Отследить груз

Введите номер декларации


Увеличение количества паркоматов в Москве позволит разгрузить дороги в центре города.

В планах московских властей на 2013 год, предусмотрена установка четырехсотпятидесяти новых парковочных автоматов. Эти ужесточенные меры необходимы для упорядочивания схемы парковки автотранспорта, особенно в центре столицы. И для предотвращения деятельности компаний предоставляющих нелегальные парковочные места.

image 0003Места расположения паркоматов, будут уточняться в ходе работ, по их внедрению и установке на улицах Москвы. Изначально предполагается, третью часть установить в пределах Бульварного кольца, остальные на Садовом кольце. Это позволит значительно увеличить плотность расположения автомобилей и отказаться от услуг парковщиков.

Еще одним фактором, влияющим на план расстановки, является желание департамента капремонта московской мэрии, создать дополнительные пешеходные зоны для разгрузки уличного потока пешеходов. Приборы будут оснащены системами антискримминга, предотвращающей блокировку платежных карт и специальным антивандальным покрытием. Что касается стоимости услуг по парковке авто, в департаменте транспорта сообщают, что тарифы подниматься не будут.

Сейчас рассматривается предложение по введению гибкой системы расчета стоимости услуг, при которой водители будут стимулироваться к тому, чтобы надолго не оставлять технику Bobcat (сайт) в местах, предназначенных для парковки автомобилей. Это значит, что цена парковочного места будет увеличиваться, в зависимости от того, сколько времени автомобиль или спецтехника находился на стоянке.