Отследить груз

Введите номер декларации


Оформление пакета документов для таможенного контроля

515154Таможенная служба осуществляет контроль над экспортом и импортом грузоперевозок своего государства. Правильно подготовленные документы помогут без задержки пересечь границу товару в сопровождении экспедитора или без него. Груз на транспорте, независимо от его габаритов, должен регистрироваться вместе с ним. Проверяется и автомобиль, на котором он доставляется до места. Поэтому документы предоставляются на перевозящий транспорт.

 

Быстро и качественно

Тем, кто впервые пересекает границу, не хватает опыта в подготовке документов в полном объеме. Они чаще других обращаются к логистам www.logeast.ru. Компания оказывает юридическую поддержку всем, кто хочет получить консультацию. Пакет документов не всегда имеет стандартную комплектацию, это зависит от перевозимого товара и страны, из которой он поступает. При комплексной помощи профессионалов компании, клиент затрачивает времени меньше на его оформление и прохождение таможенного контроля.

Самые частые ошибки при оформлении документов

Неверная классификация поставляемого в страну товара, в ряде случаев приводит к уплате штрафов. Груз может остаться на таможне до полного выяснения возникших вопросов. За каждый день его хранения, получатель должен будет оплатить складские услуги. Если не отражен полный перечень товара с указанием покупной цены за единицу, работники таможни не смогут правильно определить сумму платежа таможенного налога. Четко отслеживается номенклатура и себестоимость, являющиеся отправной точкой для расчета суммы за прохождение груза через границу. 

Если при выборочной проверке любой части перевозимого товара, выявлено несоответствие указанным данным, вся партия может быть конфискована в пользу государства. Такая ошибка возникает из-за отсутствия опыта.

Юридическая помощь

Представители компании оказывают содействие в подготовке документов, сопровождают своего клиента в течение всего периода их проверки, и предоставляют экспедиторские услуги по доставке товара до места. Опытные специалисты работают четко, честно, надежно и оперативно.

Транспортно-экспедиторское участие «Логиста» не только в содействии по перевозке груза, но и оказание помощи по поиску поставщиков и потребителей на территории Китая.

Выводы:

Помощь профессионалов в оформлении документов и пересечения границы без препятствий, гарантирует экономию времени обратившегося к ним клиента, отсутствие к нему претензий со стороны контролирующего органа. На следующем этапе получения сертификата на ввозимый товар, для его реализации населению, не возникнет никаких проблем.