Отследить груз

Введите номер декларации


Морские грузоперевозки - удобно и выгодно!

Внешние и внутренние морские перевозки - один из наиболее древних и надежных вариантов доставки крупногабаритного груза с одной точки на другую как для заказчика, так и для компании-отправителя.

В системе мировых транспортных перевозок главную роль занимают именно международные морские перевозки. Такой вид доставки грузов имеет ряд преимуществ, что делает его одним из самых востребованных.

Надежность морских перевозок

Перевозки морем – это всегда тщательно разработанные маршруты с учетом особенностей грузов, погодных условий, дальности расстояний, сроков доставки. Перевозка товара морским транспортом самая доступная из всех видов перевозок. Правда, и скорость доставки морем часто ниже желаемой. Порой это единственный способ доставить крупногабаритный груз из одного города в другой, или же с одной страны в другу. Перевозка какого-либо товара морем осуществляется с практически нулевыми рисками его порчи либо потери, что вместе с доступной ценой привлекает как многочисленные компании, так и частных лиц. А самым надежным видом транспортировки морем считается контейнерная перевозка. 

Международная доставка грузов морем

Сегодня, в мире развитых технологий, доставка товаров из одной страны в другую уже стала привычным делом. При чем, это стало популярно не только среди крупных компаний, но и среди представителей мелкого бизнеса и частных лиц. По статистике, приблизительно 70% всех транспортировок осуществляют именно морские суда. На сегодняшний день существует множество моделей судов, разработанных специально для перевозки грузов с обеспечением нужных условий доставки разных групп товаров на различные расстояния: сухогрузы, танкеры, паромы, контейнеровозы, балкеры и так далее. 

На перечисленных выше судах можно перевозить практически все: от нефти и строительных материалов до животных и продуктов питания. Самые популярные страны, из которых к нам доставляют грузы морем - Америка и Китай. В среднем судно из Соединенных Штатов Америки либо Китая плывет в страны СНГ около 30-40 дней. При этом часто транспортные компании, которые доставляют товар, занимаются и таможенным оформлением груза. Это достаточно удобно и очень выгодно, несмотря на длительный период ожидания поставки.Выбирая надежную компанию по перевозке и доставке грузов вы экономите время и средства. Делайте правильный выбор с первого раза!