Отследить груз

Введите номер декларации


Как наладить поставки грузов из Китая?

Китай – это страна, которая может похвастаться огромными объемами производства. Здесь делают все, начиная от одежды и заканчивая смартфонами. При этом важно понимать, что стереотип о низком качестве произведенной в Поднебесной продукции уже давно остался в прошлом.

Достаточно посмотреть на количество всемирно известных брендов, частично или полностью перенесших свое производство на китайские заводы и полностью довольных полученным результатом.

Имеет смысл обратить внимание и на товары, производимые непосредственно китайскими компаниями, ведь они могут пригодиться едва ли не любому бизнесмену из нашей страны. Во-первых, речь идет о широком ассортименте. Во-вторых, цены на товары будут заметно ниже, нежели у отечественных и зарубежных производителей. В третьих, китайцы с радостью соглашаются на постоянное сотрудничество и готовы поставлять огромные объемы продукции.

Но как доставить груз из Китая, потратив при этом минимальное количество сил, времени и денежных средств? Ответ очевиден – необходимо заключить соглашение с одной из транспортных компаний. Даже крупные корпорации редко располагают всей необходимой логистикой для самостоятельной доставки грузов из Поднебесной. Что уж говорить о более мелких организациях, у которых банально нет денег на все это.

Существует четыре основных способа доставить товар из Китая:

  • Автомобильные перевозки. Грузовые автомобили способны доставлять достаточно солидные объемы грузов и при этом идеально подходят для небольших компаний. Все дело тут в возможности воспользоваться, так называемыми, сборными грузами и получить желаемую продукцию, которая будет перевозиться вместе с товарами нескольких других заказчиков.
  • Железнодорожные перевозки. Сроки и стоимость автомобильных и железнодорожных перевозок практически идентичны. В чем же разница? Ответ очевиден – железнодорожные пути, как и качественные автомобильные дороги, есть далеко не везде. Следовательно, кому-то будет выгоден один вариант транспортировки, а кому-то совсем другой.
  • Авиаперевозки. Нетрудно догадаться, что доставка грузов на самолете является наиболее быстрой. Однако, стоит она тоже дороже всего и имеет смысл несколько раз подумать, окупятся ли затраты и действительно ли доставка должна быть осуществлена настолько срочно.
  • Морские перевозки. Данный способ, напротив, является самым длительным из предложенных, да и подходит он только для компаний расположенных в городах, где есть крупные порты. Зато морские перевозки наиболее выгодны в плане финансовых затрат и благодаря этому не теряют популярность.

Дело за малым – выбрать подходящий вариант и заручиться поддержкой надежной транспортной компании.

Удачи!