Отследить груз

Введите номер декларации


Квартирный переезд: перевозим попугая

1djgdПереезд – это хлопотное и полное стрессов событие для людей. Что и говорить о домашних питомцах! Они переживают переезд не менее тяжело, чем люди. Но что делать: переезд запланирован, поэтому питомцу придется терпеть все тяготы и лишения этого события наравне с хозяином.

 

Для безопасной перевозки попугая необходимо заранее позаботиться о выборе компании, предоставляющей услуги «Перевозка мебели Киев сайт тут». Далеко не все мувинговые фирмы занимаются перевозкой животных, поскольку такие грузоперевозки создают дополнительные сложности.

Подготовка к переезду с попугаем

Приобретите специальную транспортную клетку. Габариты ее зависят от размеров птицы и продолжительности пребывания в пути. От подбора клетки зависит то, как питомец перенесет путешествие. Если клетка слишком маленькая, попугай может быть травмирован при тряске. Большая клетка также небезопасна. Испугавшись, птица может удариться о прутья клетки и получить травмы. Лучше всех переносят переезд волнистые попугайчики. Они не пугливы и чрезвычайно любопытны. Путешествие «волнистиков» не пугает, а, скорее, забавляет. Желательно иметь отдельную транспортную клетку для каждой птицы. Если переезд осуществляется на небольшое расстояние, клетку затемняют. Если же предстоит поездка на большое расстояние, завешивать клетку не следует.

Клетку для перевозки можно изготовить и самостоятельно. Подойдет дощатый ящик, обитый с одной стороны металлической решеткой. К ящику приделывают ручку для удобства переноски. Для птиц крупных пород (какаду, жако) в качестве «транспортного средства» подойдет металлическая или пластиковая кошачья переноска.

Неопытные владельцы нередко задают вопрос: зачем такие сложности? Ведь есть обычная птичья клетка. При перевозке в обычной клетке предметы, мелькающие за окошком машины, могут напугать питомца. Он начнет метаться и может сильно удариться.

Как вести себя в дороге

Главный враг теплолюбивых попугаев – не холодный воздух, а сквозняк. Нескольких минут пребывания на сквозняке достаточно, чтобы птица сильно простудилась. Причем, сквозняки опасны и в жару, и в холодное время года.

Стресс для питомца будет намного меньше, если вы постоянно будете рядом. Разговаривайте с птичкой ласково, держите наготове ее любимые лакомства. Еду в клетку ставить не обязательно: вряд ли попугай будет есть в дороге. А вот вода совершенно не помешает. Попросите водителя ехать не очень быстро, а плавно, чтобы клетку меньше трясло.

Грузоперевозки Киев