Отследить груз

Введите номер декларации


Для доставки крупных грузов следует запастись терпением

Сегодня многие пользуются услугами автомобильных перевозок груза. Грузы у всех разные: у кого-то не большой и влезает в один автомобиль, у кого-то груз довольно объемный.

Обычно все проблемы, возникающие с нехваткой пространства для погружаемого имущества, транспортная компания берет на себя. Ведь поток грузовых машин  и габаритные  вещи в нем может создать неудобства всем участникам дорожного движения. А при переезде и транспортировке важно сохранить удобство для всех.

Нужно получить разрешение

Следует знать, что доставка слишком больших грузов требует специального разрешения. Его необходимо получить в том регионе, откуда начнется путешествие.

При условии, что груз  будут перемещать по дорогам федерального назначения, то соответствующее разрешение нужно брать в органах федеральной трассы. Если все необходимое приобретено, то следует зайти в ГИБДД и получить там пропуск, который позволил бы машинам, перевозящим крупногабаритный груз беспрепятственно проехать к месту назначения.

Если по пути маршрута пролегают мосты, рельсы или другие подобные сооружения, то нужно обзавестись разрешением на проезд в органах, управляющих этими сооружениями. Транспортные компании могут оформлять вес документы от 10 дней до месяца. Если заплатить за эти услуги, то время для подготовки бумаг можно сократить. Крупногабаритный груз наносит некоторый ущерб дороге, по которой он следует, то есть, за этот урон тоже придется заплатить.

Сопровождение

 В некоторых ситуациях, перевозка большого груза не может осуществляться в одиночку. К грузовому автомобилю должна быть приставлена машина патруля ГИБДД или другая машина, на которой должны ореть желтые проблесковые маячки.

Если автопоезд получился слишком длинный- от 24 метров, и слишком широкий- от трех с половиной метров, то его должны обязательно сопровождать. Другим участникам движения следует помнить, что обгонять такую транспортную колонну не стоит.

Особенно сопровождающие необходимы, если маршрут следования вдруг придется поменять. Сопровождающие транспортные средства необходимы и для того, чтобы обеспечить безопасный проезд и доставку объемного груза. Ведь на имущество подобного рода может положить глаз кто угодно. Так что, помимо страхования от кражи, лучше не отказываться от сопровождающих груз автомобилей. Если следовать всем несложным правилам, то перевозка крупного груза пройдет вполне успешно.