Отследить груз

Введите номер декларации


Железнодорожная доставка не так уж трудна

 Железнодорожные перевозки все еще остаются популярными, несмотря на развитие сферы автоперевозок. Порой, перевести груз по железной дороге остается единственным выходом. Цена за услугу будет не столь высокой, как например, в перевозках на морском и авиатранспорте. Скорость такой доставки будет зависеть и от расстояния, и от пути следования, а также от техники, необходимой для погрузки.

Срочная доставка

Иногда возникает необходимость срочно доставить какой-либо груз в нужное место. В этом случае на помощь придет железнодорожный транспорт.

Перевести груз как можно быстрее доступно не только внутри России, но и за ее пределами, а именно до стран СНГ некоторых стран Европы и Азии.

Грузовое имущество можно подвергнуть страхованию от различного рода несчастных случаев. Оплатить железнодорожные перевозки можно несколькими способами, что значительно облегчает дело. Постоянные клиенты имеют скидки. Что также весьма удобно.

 

Почему именно железнодорожный транспорт

Именно этот вид транспорта позволяет перевозить практически любой груз. В составе поезда можно перевозить метал, сыпучие материалы. Продукты питания. В том числе и скоропортящиеся, строительные материалы, ценные грузы, которые можно будет защитить от доступа посторонних, а также от плохой погоды.  

Для этого можно использовать контейнеры, почтовые вагоны, которые способны при наличии груза массой 35 тонн ехать со скоростью пассажирских поездов. Иногда клиенту для перевозки груза требуется заполнить весь вагон - это также реально и осуществимо.

Что необходимо учесть

Конечно, перевозка на железнодорожном транспорте имеет свои тонкости, которые нужно знать и соблюдать. Здесь есть свои стандарты, правила провоза и устав данного вида транспорта. Цена за услугу будет зависеть от  типа вагона, от времени года, от перевозимых вещей. Существуют свои правила погрузки товаров, для различных типов есть свои особенности.  Для каждого вида груза есть своя упаковка.

Чтобы имущество было доставлено в максимально идеальном состоянии, следует нанимать только опытных грузчиков - профессионалов, которые знакомы с правилами и уставом. Компании, предоставляющие услуги по перевозке на ж/д транспорте, могут предложить услуги по наблюдению за грузом и его текущем местонахождении. График следования поезда также должен быть под наблюдением. Иногда есть возможность подыскать охранников для своего груза, не говоря о том, что компания поможет в оформлении всех документов.